Глава МИД Литвы призвал нелегалов не верить «диктатору Лукашенко»

Sputnik 
Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис предостерег мигрантов с Ближнего Востока от связей с «преступным белорусским режимом».

Об этом пишет Rubaltic.ru.

Ландсбергис заявил, что, попадая в Литву нелегально с территории Беларуси, мигранты становятся сообщниками преступников, которые хотят присвоить их деньги. Он напомнил официальную позицию Вильнюса, согласно которой Минск якобы хочет наводнить балтийскую страну нелегальными мигрантами.

«Вас хотят обмануть, хотят присвоить ваши деньги, пользуясь вашей доверчивостью или незнанием. Вам обещают, что вы сможете (попасть в Литву — прим. ред.), заплатив большие деньги, и мы знаем, что вы платите тысячи евро, чтобы добраться до Евросоюза. Вам говорят, что здесь вы сможете работать и жить, а они обеспечат, чтобы вы пересекли границу», — сказал Ландсбергис.

Министр подчеркнул, что никто из нелегальных мигрантов не получит статус политического беженца в Литве.

«Через несколько дней обманщики, которые тесно работают с преступниками и белорусским диктатором Лукашенко, привезут вас ночью к границе с Евросоюзом. Отпустят в лесу и скажут, идите туда, там никто не охраняет, там Европа. Здесь вас задержит погранохрана, поселят в палаточном городке. Поскольку вы стали сообщниками преступления, к сожалению, никто из вас не получит статуса политического беженца», — указал Ландсбергис.

По данным на 18 июля, в Литву с территории Беларуси пытались въехать 2 096 нелегальных мигрантов, 70 человек сбежали из Центра регистрации иностранцев в течение года.

Напомним, что в ходе интервью для телеканала Sky News Arabia Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил не безвозмездную помощь Литве в борьбе с мигрантами.
1421 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461