Карантинные ограничения в Сиднее продлили до 28 августа

ВВС


В крупнейшем городе Австралии Сиднее продлили действие карантина до 28 августа. 


Об этом сообщает ТАСС.


По словам премьер-министра штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян, за минувшие сутки в мегаполисе выявили 177 случаев инфицирования, что стало самым высоким показателем с начала эпидемии в стране.


«Сидней и пригороды будут закрыты на карантин еще на четыре недели, которые истекут 28 августа. Данные последних дней свидетельствуют, что нам не удается сдержать распространение вируса. Однако ситуация быстро меняется, если в ближайшие недели в некоторых районах все будет складываться благополучно, мы сможем отменить часть ограничений», - сказала она.


Глэдис Береджиклян уточнила, что действовавшие на протяжении последних пяти недель ограничения останутся в силе. Исключение будет сделано лишь для учеников выпускных классов школ, которым разрешается приступить к учебе в очном формате 16 августа. Тем из них, кто проживает в районах с большим количеством инфицированных, предписывается сделать прививку. Остальные учащиеся общеобразовательных школ и студенты высших учебных заведений, колледжей и техникумов продолжат обучение дистанционно.


С начала эпидемии в Австралии зарегистрировано 33 268 случаев заражения коронавирусом. Напряженной остается ситуация только в Новом Южном Уэльсе, в других штатах фиксируют нулевой прирост числа инфицированных или единичные случаи.

1108 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461