В Кремле заявили, что встреча Байдена и Тихановской никак не повлияет на ситуацию в Беларуси

РИА Новости 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встречи американского лидера Джо Байдена – это его суверенное дело.

Таким образом он прокомментировал встречу Байдена с бывшим кандидатом в Президенты Беларуси Светланой Тихановской, сообщает Sputnik.

«Здесь вопрос один - кого представляет госпожа Тихановская. С кем встречается президент США - это его суверенное право, и здесь мы не можем, и не собираемся, и не имеем возможности никак вмешиваться. Это не наше дело», - подчеркнул Песков.

Он отметил, что встречи такого рода никак не могут повлиять на ситуацию в Беларуси.

Напомним, что экс-кандидат в президенты Беларуси находится в США с визитом с 18-го июля. 28-го июля Тихановская встретилась с президентом США Джо Байденом. После короткой встречи с американским лидером Тихановская рассказала, что Байден вынес ей «кипу печенек». В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отнеслась к ситуации с подарком президента США Джо Байдена экс-кандидату на пост лидера Беларуси Светлане Тихановской.
3597 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461