СБУ посчитала замглавы «Белорусского дома на Украине» угрозой нацбезопасности


Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны гражданину Республики Беларусь Родиону Батулину на основании того, что посчитала, что он может представлять угрозу национальной безопасности.

Об этом в комментарии «Украинской правде» заявил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

«Запрет вынесен 23 июля 2021 года на основе аргументированных данных, что данное лицо может представлять угрозу национальной безопасности Украины», - сказал он.

По словам Дегтяренко, Батулин известен своими радикальными взглядами и провокационными действиями во время акций протеста в Украине. В ходе этих акций, среди прочего, удалось предотвратить попытки радикалов спровоцировать силовые столкновения с правооохранителями, добавил спикер СБУ.

Ранее сообщалось, что 2-го августа утром глава Белорусского Дома в Украине Виталий Шишов вышел, предположительно, на пробежку и не вернулся. Позже стало известно, что Шишова нашли повешенным в одном из киевских парков. В БДУ же высказались, что его смерть является «спланированной чекистами операцией по ликвидации действительно опасного режиму белоруса».

Сегодня стало известно о том, что СБУ запретила замглавы «Белорусского дома на Украине» Родиону Батулину  въезд в страну.
1435 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461