В Ираке спецкомиссия займется расследованием смерти гражданина своей страны на белорусско-литовской границе

Reuters


В Ираке создали специальную комиссию для выяснения всех обстоятельств, приведших к смерти гражданина страны на литовско-белорусской границе. 


Об этом рассказал официальный представитель иракского МИД Ахмед ас-Саххаф в комментарии Национальному иракскому информационному агентству.


«Следственная комиссия под руководством дипкорпуса в Москве создана для выяснения обстоятельств происшествия, в результате которого в зоне литовско-белорусской границы погиб гражданин Ирака. Члены комиссии уже встретились с представителями профильных органов в правительстве Беларуси для уточнения деталей инцидента», — заявил ас-Саххаф.


Напомним, на границе Беларуси и Литвы обнаружили избитого иракца, после чего мужчина умер прямо на руках у белорусских пограничников. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что ответственность за смерть беженца из Ирака, нелегально пересекшего границу страны, лежит на белорусских властях.

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по статье «Убийство». При каких обстоятельствах погиб иностранец, сейчас выясняют белорусские следователи.
1284 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461