Журналистку ВВС, задавшую Лукашенко вопрос о его легитимности, высылают из России


Корреспонденту британской вещательной организации ВВС в России Саре Рэйнсфорд не продлили визу, в связи с чем она должна будет покинуть страну после срока ее истечения.

Об этом сообщил телеканал «Россия 24».

Согласно данным СМИ, виза Рэйнсфорд закончится 31 августа. Как рассказал ведущий «России 24» в эфире телеканала, такой шаг стал «симметричным ответом» на меры, которые британские власти предпринимают против представителей российских средств массовой информации.

В свою очередь представитель МИДа Мария Захарова в своем Telegram-канале заявила, что внешнеполитическое ведомство неоднократно предупреждало Лондон о том, что примет меры в ответ на «настоящие визовые издевательства Лондона над российским собкором в Британии». Она также сообщила, что на днях представители Би-би-си посетили МИД, где им «было все подробно рассказано».

Напомним, что 9 августа Рэйнсфорд присутствовала на «Большом разговоре» с президентом Беларуси Александром Лукашенко, где задала ему вопрос о его легитимности и поинтересовалась реакцией Минска в ответ на введенные Великобританией санкции в отношении нашей страны.
1927 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461