Премьер Эстонии призвала Меркель ввести новые санкции против Минска

Sputnik 
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала ЕС ввести новые санкции против Беларуси.

Соответствующее заявление она сделала в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, передает Коммуникационное бюро правительства Эстонии.

«Ситуация требует, чтобы члены Европейского Союза начали обсуждение новых санкций против белорусского режима. Мы знаем, что единый подход и решения сдерживают диктаторов, а санкции оказывают важное влияние на белорусский режим», - сказала она.

Каллас также призвала не допустить превращения Афганистана в арену для терроризма.

«Естественно, мы должны постараться избежать того, чтобы происходящее там стало ареной для терроризма, представляющей угрозу для нас самих, - добавила эстонский премьер. - Свобода и права женщин и детей не должны оказаться под ударом, достигнутое ранее нужно сохранить».

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, заявила, что ситуация с нелегалами в Беларуси является атакой на весь Европейский Союз.
3662 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461