Беларусь подготовила ответные санкции против представителей стран Балтии

RT 
Беларусь планирует ввести санкции против представителей Литвы, Латвии и Эстонии в ответ на аналогичные меры со стороны указанных государств.

Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал в ходе пресс-конференции в Москве после встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает «Еврорадио».

«Вам известно о списке персональных санкций, которые были введены этими тремя прибалтийскими государствами. Хочу сказать, что мы тоже провели межведомственное согласование, и вчера мы подготовили предложения — и они уже утверждены — о введении ассиметричных санкций в отношении соответствующих персоналий из Литвы, Латвии и Эстонии», - отметил глава МИД Беларуси.


Макей добавил, что Беларусь намерена «давать адекватный ответ» и на санкции других государств, если таковые будут.


Напомним, 31 августа Латвия, Литва и Эстония ввели персональные санкции в отношении 30 белорусских официальных лиц, в том числе против Президента Александра Лукашенко.

1348 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461