В аэропорту Кабула в результате давки и стрельбы погибли 12 человек - СМИ

Reuters
У аэропорта Кабула 12 человек были убиты в результате стрельбы и давки после того, как афганскую столицу захватили талибы.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей радикального движения «Талибан».

Талибы призвали толпившихся у аэропорта граждан возвращаться домой.

Ранее СМИ сообщали о том, что несколько человек погибли после того, как американские военные открыли огонь по афганцам, которые пытались попасть на взлетающие самолеты. Некоторые жители погибли при давке в аэропорту, где царил хаос. Толпы людей все еще пытаются сбежать из страны.

Напомним, боевики «Талибана» вошли 15 августа в Кабул без боя и начали занимать оставленные правительственными силами государственные учреждения. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Позднее талибы заявили об установлении контроля над всеми районами афганской столицы. Официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Наим заявил, что «война в Афганистане окончена». По его словам, в ближайшее время талибы определят тип власти и форму режима в Афганистане.

Позже стало известно, что украинский самолет эвакуировал из Афганистана почти 80 человек, в том числе граждан Беларуси.

Также более 60 государств выступили с заявлением, что гражданам Афганистана и иностранцам должна быть предоставлена возможность безопасно покинуть территорию этой страны.
1215 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461