СМИ: Китай отказался от поставок ряда литовской продукции

ВВС
Китай отказался поставлять ряд продукции из Литвы.

Об этом сообщает Delfi.

Согласно информации СМИ, в Литву не только не будут ходить поезда из Китая - крупные торговцы древесиной намерены покинуть европейскую страну. Молочноперерабатывающий комбинат Vilkyskiu pienine сообщает об остановке экспорта. Даже литовское зерно больше не покупают в Китае.

В прошлом году Китай занимал 13-е место среди крупнейших партнеров Литвы. Похоже, сейчас китайских рынок для Литвы полностью закрывается. Причина тому - желание Вильнюса открыть представительство Тайваня.

На этой неделе также стало известно, что в Литву не будут приходить поезда из Китая, а значит, литовским логистическим компаниям придется налаживать импорт через Польшу.

Напомним, что 20 июля МИД Литвы сообщил, что летом Тайвань намерен открыть представительство в этой балтийской стране. Информацию подтвердила глава тайваньской администрации Цай Инвэнь. В ответ на это МИД КНР объявил об отзыве своего посла в Вильнюсе.
1198 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461