Глава Европарламента: Мы можем вводить санкции, но у нас нет власти свергнуть Лукашенко

orissapost.com
Председатель Европарламента Давид Сассоли, находящийся с визитом в Эстонии, обвинил белорусских властей в том, что они якобы используют нелегальных мигрантов для ведения «гибридной войны» против Евросоюза, в связи с чем на европейских границах необходимо усилить пограничный контроль.

Об этом передает портал Эстонского телевидения и радио ERR.

«Безопасность Эстонии, Латвии и Литвы является европейским приоритетом. Нам необходимо усилить контроль на наших европейских границах, от которых зависит безопасность всех граждан Евросоюза. Мы видим, что идет своего рода гибридная война - Беларусь пытается использовать мигрантов в своих интересах. Это позор, и мы не можем допустить, чтобы это продолжалось», - сказал он.

Глава Европарламента указал на необходимость контролировать литовско-белорусскую границу, протяженность которой составляет 700 км.

«Агентство ЕС по контролю границ Frontex предоставило Литве дополнительные ресурсы и официальных лиц, но мы могли бы сделать больше. Мы не можем оставлять эту линию открытой для действий Александра Лукашенко», - добавил он.

При этом он признал, что в Европарламенте могут поддерживать беглую оппозицию, вводить санкции, однако у них нет власти «свергнуть Лукашенко».

«Что касается режима Лукашенко, санкции необходимо продолжать, санкции нанесут ущерб режиму и причастным к ним людям», - считает он.
2500 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461