В Киеве стартовал саммит «Крымская платформа»

АиФ 
В Киеве начался инаугурационный саммит «Крымская платформа», в котором участие примут 46 стран и международных организаций.

Об этом информирует агентство «Интерфакс-Украина».

В частности, участие в саммите принимают страны Европейского союза и НАТО, страны «Группы семи» (G7) в полном составе, «Люблинский треугольник» (Украина, Литва, Польша), «Ассоциированное трио» (Украина, Грузия, Молдова) и страны «нормандского формата» (за исключением России). Беларусь отказалась принимать участие в данном мероприятии.

Вначале мероприятия с приветственным словом выступил президент Украины Владимир Зеленский, который отметил, что вопрос «оккупации» Крыма Россией впервые будет рассмотрен на таком высоком уровне, и Украина сделает все возможное для «возвращения» полуострова.

«Крым был гарантией международной стабильности, а теперь это пороховая бочка», - отметил он, намекая на военное присутствие там России.

В Министерстве иностранных дел Украины, в частности, уточнили, что все страны, независимо от уровня представительства, могут присоединиться к принятию главного документа саммита - Крымской декларации.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров назвал саммит «шабашем», на котором Запад будет продолжать взращивать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти.

Напомним, 30-го июля в офисе оргкомитета по созданию Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» состоялась презентация общественной кампании «Признай Крым!».
3576 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461