В восьми префектурах Японии вводят режим ЧС из-за ухудшения ситуации по коронавирусу

Правда
Правительство Японии вводит режим чрезвычайной ситуации еще в восьми префектурах из-за ухудшения ситуации по коронавирусу.

Об этом заявил министр, отвечающий за национальную борьбу с COVID-19 Ясутоси Нисимура, сообщает Kyodo.

Ограничения будут введены в префектурах Хоккайдо, Мияги, Гифу, Айти, Миэ, Сига, Окаяма с 27 августа и продлятся до 12 сентября. В настоящее время режим ЧС действует еще в 13 регионах Японии, включая Токио, Осаку, Киото и Окинаву. Таким образом, меры распространятся на 21 из 47 японских префектур.

В условиях ЧС заведения общепита должны закрываться не позднее 20.00, будет ограничена продажа алкоголя. Универмаги и торговые центры должны ограничить количество посетителей, допускаемых одновременно. Компании просят переводить до 70% сотрудников на удаленную работу.

Как сообщают СМИ, общее число случаев заражения коронавирусом в стране с начала пандемии превысило 1,34 млн, зафиксировано 15,7 тыс. летальных исходов.
1142 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461