Саакашвили заявил о заведенном на него новом уголовном деле в Грузии


Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что Тбилиси вместе с Киевом готовят ему новое уголовное дело.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Грузинские власти в полной координации с "барыгами" в Украине готовят мне новое обвинение — подготовку госпереворота в Грузии. Они обещали Порошенко, что выдвинут обвинение до 10 сентября. Дело в том, что обвинения в растрате госсредств в виде закупки похоронных венков и приема иностранных делегаций по украинскому УПК не тянут на арест с целью экстрадиции, а Порошенко и Генпрокуратуре Украины по его поручению нужны юридические основания для моего задержания после пересечения границы», - заявил экс-губернатор. 

По его мнению, подготовка госпереворота - это чисто политическая статья, которая настолько «смехотворна, что ни у кого не останется сомнений в сфабрикованности всех дел».

«Но для барыг, видимо, все средства хороши», — добавил он.

Напомним, 26 июля Саакашвили лишили украинского гражданства. Руководство страны объяснило это неверными данными в анкете (политик умолчал об уголовном деле в отношении него в Грузии). В то время бывший губернатор Одесской области находился в США. Погранслужба Украины заявила, что его не пустят обратно в страну и при попытке вернуться изымут паспорт. Позднее, Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что бывшего губернатора Одесской области следует расстрелять, если он попытается прорваться через украинско-польскую границу.


3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461