Власти Великобритании прекращают эвакуацию из Афганистана – СМИ

Radiosputnik.ria 
Посол Великобритании в Афганистане Лори Бристоу рассказал, что представители Великобритании завершают операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула.

 Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

«Около 15 тысяч британских граждан, афганских сотрудников и других лиц, находившихся в опасности, были эвакуированы из Кабула с начала операции», – сказал он.

По словам Бристоу, в Лондоне продолжают способствовать осуществлению помощи гражданам Афганистана.

В свою очередь, в эфире телеканала Sky News отметили, что британское правительство запланировало в кротчайшие сроки вывезти из Исламской республики военнослужащих, обеспечивающих безопасность аэропорта Кабула.

Стоит отметить, что вылететь жители Афганистана и люди, помогавшие иностранцам и сторонним дипмиссиям, могут лишь при помощи воздушной гавани в столице Афганистана.
1311 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461