В Мельбурне строители протестовали против введения ограничений из-за коронавируса
В Мельбурне прошла акция протеста против ограничительных мер, введенных из-за коронавируса.
Об этом сообщает газета The Australian.
Сообщается, что десятки строителей и работников ремонтных предприятий перекрыли основные дороги мегаполиса после того, как правительство штата Виктория потребовало, чтобы строительные компании закрыли комнаты для обеда и отдыха на всех объектах. Рабочие вынесли на центральные улицы города столы и стулья, вызвав блокировку движения общественного транспорта, и заявили, что, если им больше негде обедать, они будут делать это прямо на улице.
Руководитель городского штаба по борьбе с COVID-19 Джерун Веймар отметил, что в Мельбурне зафиксирован рост числа случаев заражения коронавирусом среди сотрудников строительных компаний, а комнаты отдыха являются одним из самых опасных мест, где вирус быстро распространяется.
Кроме того, власти штата Виктория приняли решение об обязательной вакцинации против COVID-19 для всех сотрудников строительных компаний региона. Все рабочие должны будут предъявить работодателю доказательства того, что они получили хотя бы первую дозу вакцины от COVID-19 к 23 сентября. В противном случае сотрудники будут отстранены от работы.
Отметим, что карантин был введен в Мельбурне 12 августа из-за вспышки, вызванной штаммом дельта.
