Прокурор: В Чечне обвиняемым в планировании отъезда в Сирию дадут семь лет


Прокурор в ходе прений на суде по делу двоих жителей грозненского поселка Красная Турбина, обвиняемых в планах присоединиться к сирийским боевикам, запросил подсудимым по семь лет лишения свободы.

Об этом пишет «Кавказ.Реалии» с ссылкой на источник, близкий суду.

По словам источника, сторона защиты с последним словом выступит 29 августа.


Адвокат подсудимых Хава Ахмадова написала обращение к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой взять ситуацию под личный контроль.


Жителей Красной Турбины, 20-летнего Магомеда Тарамова и 19-летнего Джамалая Тазбиева, обвинили в планировании отъезда в Сирию. Свидетели обвинения, выступившие на прошедших заседаниях, дважды изменяли свои показания.


Около 150 жителей Красной Турбины написали письмо в генпрокуратуру РФ с требованием остановить пытки в отношении Тарамова и Тазбиева. Подписантов отвезли в отдел полиции, избили. Позже под телекамерами они заявили, что не знали, что подписывают и публично отказываются от письма.

2594 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461