В Евросоюзе раскритиковали выборы в Госдуму

topdaynews.ru 
Европейский Союз получает сообщения из «независимых и надежных» источников о нарушениях, якобы замеченных в ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель, передает ТАСС.

Глава европейской дипломатии выразил от имени ЕС сожаления о том, что Россия решила «серьезно ограничить численность и формат» международной миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами. По словам Борреля, такое решение помешало ее развертыванию.

«Россия должна выполнять обязательства, взятые на себя в рамках ООН, ОБСЕ и Совета Европы в области защиты прав человека и демократических ценностей», — заявил дипломат.

Боррель также сообщил, что ЕС отказывается признавать выборы, проведенные в Крыму, так как полуостров, согласно позиции объединения, «не является частью России». Дипломат выразил «непоколебимость ЕС» по вопросу защиты суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, что ранее сообщалось, что «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму РФ.
7682 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461