Президент Сальвадора провозгласил себя «самым крутым диктатором в мире»

Газета.ру


Президент Сальвадора Найиб Букеле провозгласил себя «самым крутым диктатором в мире». 


Соответствующий статус он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.


Такое описание Букеле решил поставить после первого массового протеста против признания биткоина официальной валютой Сальвадора.


Отметим, что граждане страны вышли на акции протеста, так как считают, что глава страны сосредоточил в своих руках слишком много власти и ослабил независимость судов, а также опасаются инфляции из-за нового статуса биткоина. Сам же президент утверждает, что протестующие «вышли на улицы, чтобы бороться с диктатурой, которой не существует». Кроме того, по его мнению, введение биткоина позволит гражданам Сальвадора, работающим за рубежом, без проблем переводить деньги на родину.

1439 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.1877
10 Дирхамов ОАЭ 7.5488
10 Молдавских леев 1.5937
1 Доллар США 2.7723
100000 Донгов 10.5461

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461