Кадыров назвал абсурдным призыв Байдена о защите прав ЛГБТ в Чечне

РИА Новости
Президент Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на призыв главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена защищать права секс-меньшинства «от Чечни до Камеруна».

В своем телеграм-канале Кадыров написал, что американский лидер «недавно вернул свои войска с позором из Афганистана, а теперь вдруг начал упоминать Чечню».

«Мы еще не оправились от ряда его нелепых заявлений и поступков на посту президента Соединенных Штатов, а он уже радует нас своими новыми странными и вздорными высказываниями», - написал Кадыров, имея ввиду слова американского лидера о преследовании представителей ЛГБТ в Чечне.

Он назвал слова Байдена абсурдными и позвал его в гости.

«Байден сделал настолько абсурдное заявление, в ответ на которое я могу только пригласить его в нашу республику», - написал чеченский лидер.

Напомним, президент США с трибуны Генассамблеи ООН призвал международное сообщество к совместным действиям для защиты прав сексуальных меньшинств по всему миру.

«Мы все должны защищать права лиц ЛГБТ так, чтобы они могли жить и любить открыто, без страха, будь то в Чечне, Камеруне или где-либо еще», - сказал он.
1797 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461