В Швеции сняли большую часть ковидных ограничений

РБК


В Швеции сняли большую часть ограничений, введенных из-за коронавируса, в связи с увеличением числа вакцинированных людей.


Об этом сообщает шведский новостной портал Omni, передает БелТА.


Как рассказал государственный эпидемиолог Агентства общественного здравоохранения Швеции Андерс Тегнелл, за последние две недели в стране наблюдалось довольно быстрое снижение числа заболевших, и это снижение продолжается.


«Тенденция явно движется в правильном направлении, поэтому сейчас хорошая возможность действительно ослабить ограничения», - сказал он.


Сообщается, что с 29 сентября в Швеции сняты ограничения на количество участников массовых мероприятий. Также отменяются ограничения для участия в частных собраниях в арендованных помещениях, что означает, что можно будет проводить крупные мероприятия: свадьбы и дни рождения. Заведения общепита теперь могут вернуться к своему обычному режиму работы и обслуживания, отменяются требования к расстоянию между столиками и максимальному количеству людей за ними.


Также отменена рекомендация Агентства общественного здравоохранения о переводе сотрудников на удаленный режим работы. Однако тех, у кого есть симптомы COVID-19, просят оставаться дома и пройти тестирование.

1167 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461