Мишустин поручил провести переговоры по имплементации союзных программ РФ и РБ


Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение своему помощнику Игорю Артемьеву провести переговоры с Минском по имплементации союзных программ РФ и Беларуси.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Мишустина с Артемьевым, передает ТАСС.

«Необходимо провести переговоры с нашими коллегами в Белоруссии. Меня проинформировал председатель правительства Белоруссии Роман Александрович Головченко, что готов с вами встретиться, с коллегами, где обсудит уже имплементацию всех союзных программ, ну и союзную повестку дня сегодняшнюю. Я бы просил вас подключиться к этому и заняться этим активно», - сказал Мишустин.

Премьер напомнил, что на заседании совмина Союзного государства России и Беларуси 10 сентября было одобрено 28 союзных программ, которые охватывают все основные направления взаимодействия в области макроэкономической, промышленной, аграрной политики и прочих. Он подчеркнул, что особого внимания заслуживают общие правила конкуренции, единый транспортный рынок, интеграция систем прослеживаемости и маркировки.

«Вам очень хорошо знакомы эти направления, вы много лет руководили Федеральной антимонопольной службой. Там есть очень много в том числе пересечений с вашей прежней работой», - обратился глава российского кабмина к Артемьеву.

По словам российского премьера, углубление интеграции должно стать серьезным шагом на пути создания единого экономического пространства Союзного государства.

«Успешная реализация союзных программ обеспечит нам новые условия в налоговой и таможенной сферах и будет способствовать расширению наших кооперационных связей, что в первую очередь приведет к повышению конкурентоспособности российских и белорусских товаров», - отметил он, добавив, что в результате интеграции должны также появиться предпосылки для роста экспорта из России и Беларуси, созданы комфортные условия для жизни граждан обеих стран.
1146 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461