Министр обороны Украины попросил эстонского коллегу помочь с НАТО

 
Министр обороны Украины Андрей Таран встретился с канцлером Министерства обороны Эстонии, чтобы попросить помощи по Североатлантическому альянсу.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Во время встречи министр обороны Украины заявил, что рассчитывает на поддержку Эстонии в разблокировании работы комиссии Украина-НАТО и получении Плана действий относительно членства.

«Рассчитываем на продолжение последовательной позиции наших друзей в разблокировании заседаний комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны и получении Плана действий по членству в Альянсе», - сказал Андрей Таран.

В ходе встречи было уделено внимание двустороннему сотрудничеству в сфере военного образования, подготовки и по вопросам кибербезопасности. Таран поблагодарил своего эстонского коллегу за помощь в лечении раненых украинских военных и их реабилитации, а также за решение вместе с Германией передать Украине полевой госпиталь.
1084 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461