В Польше опасаются дестабилизации ситуации из-за мигрантов из Беларуси

123ru.net 
Варшава рассчитывает на солидарную поддержку остальными участниками Евросоюза Польши и других стран ЕС, защищающих его восточные границы и ставших объектом «гибридной атаки» со стороны Минска.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Мартин Пшидач на встрече в Варшаве с послами государств ЕС 12 октября, информирует пресс-служба польского внешнеполитического ведомства.

Пшидач осудил действия белорусских властей, которые якобы могут привести к «серьезной дестабилизации» в Польше.

По его мнению, ситуацию с нелегальной миграцией следует рассматривать в более широком контексте политики безопасности и шагов, предпринимаемых Россией и Беларусью в разных сферах: военной, сырьевой, информационной.

Представитель польского МИД подчеркнул, что речь идет не о наплыве беженцев из страны, охваченной конфликтом, и не о естественной миграции, а о новом явлении: ввозе мигрантов, которое спонсируется государством, для организованной атаки на границы ЕС. Общий голос Запада и четкая поддержка усилий партнеров, больше всего пострадавших от кризиса, имеют решающее значение для его быстрого разрешения, подытожил он.
971 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461