В ЕС заявили, что ситуация с мигрантами не улучшится в ближайшем будущем

RT
На границе Европейского союза с Беларусью наблюдается очень серьезная ситуация с миграцией, которая не улучшится в ближайшем будущем.

Соответствующее мнение выразила исполнительный директор Европейского офис по вопросам убежища EASO Нина Грегори в интервью медиагруппе Funke.

«Ситуация в странах, граничащих с Беларусью, очень серьезная... В ближайшем будущем ситуация вряд ли улучшится», - заявила она.

Грегори добавила, что в первую очередь это затрагивает Латвию и Литву.

«Литва в год обычно регистрирует 500 запросов на убежище. В данный момент ведомства зарегистрировали более 2,5 тысячи запросов на убежище от беженцев из Беларуси с... начала лета», - отметила она.

Отметим, что EASO направил в Литву 77 сотрудников для помощи с приемом и регистрацией беженцев, а также обработкой запросов.
1405 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461