В ФРГ выступили против введения погранконтроля в ЕС из-за мигрантов из Беларуси

linkis.com 
Министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер выступил против введения погранконтроля на внутренних границах ЕС ввиду увеличения числа прибывающих в Европу нелегальных мигрантов, в том числе через территорию Беларуси.

С таким заявлением он выступил в опубликованном интервью газете Bild am Sonntag, передает ТАСС.

«По возможности внутри Европы не должно быть больше погранконтроля. Это, однако, удастся только в том случае, если будет работать защита внешних границ», - сказал Зеехофер.

Он отметил, что в свете притока мигрантов через Беларусь на границе соседней с ФРГ Польши службу несут сотни сотрудников федеральной полиции Германии.

«Если будет необходимо, я готов усилить там присутствие», - добавил министр.

Ранее он предложил своему польскому коллегу вместе патрулировать общую границу.

При этом Зеехофер поддержал ужесточение контроля на польско-белорусской границе.

«В духе европейской идеи я убежден в том, что мы должны знать, кто к нам прибывает. Вполне законно, если мы будем таким образом охранять внешнюю границу, чтобы не происходило незаконного пресечения. Тот, кто хочет въехать, должен выполнить условия, и это следует контролироват», - сказал глава МВД, отвечая на вопрос о необходимости ужесточения контроля на границе Польши и Беларуси.

Министр сообщил, что «нерегулярный приток мигрантов» осуществляется сейчас в Германию по разным направлениям.

«В Турции цифры по беженцам растут, через Польшу из Беларуси значительно увеличилось число прибывающих, а из Греции мы видим нелегальное пресечение границы по воздуху. Мы должны быть бдительными, так как миграционное давление на Германию и Европу по-прежнему высоко», - констатировал Зеехофер.
1262 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461