«Газпром» и Молдавия продлили контракт на пять лет

neftegaz.ru 
Молдавия и «Газпром» договорились о продлении контракта о поставках газа в республику на пять лет.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры и регионального развития Молдавии в Facebook.

«В Санкт-Петербурге завершились переговоры между делегацией Молдавии и "Газпромом". В рамках соглашения контракт между "Газпромом" и "Молдовагаз" будет продлен на пять лет, используя формулу, предложенную молдавской стороной», - указано в сообщении.

Молдавскую делегацию в Санкт-Петербурге представлял вице-премьер, министр инфраструктуры Андрей Спыну и глава «Молдовагаз» Вадим Чебан. Переговоры длились три дня. Как уточнили в министерстве, поставки газа на базе нового контракта начнутся с 1 ноября 2021 года.

Компания «Газпром"»1 октября продлила контракт с Молдавией на поставку газа на месяц. Компания «Молдовагаз» 6 октября сообщила, что потребление газа в Молдавии временно превышает поставки топлива из РФ, это также может привести к проблемам с поставкой электроэнергии. Парламент страны 22 октября ввел в стране режим ЧП из-за энергетического кризиса, чтобы можно было в ускоренном режиме выделить средства из бюджета для закупки дополнительных объемов газа, чтобы поддерживать давление в газопроводе.
1556 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461