В Украине заработал «реестр педофилов»

Униан 
В Украине в тестовом режиме запустили так называемый «реестр педофилов».

Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции Украины.

По словам замминистра юстиции Украины Елены Высоцкой, сведения об этих людях будут храниться в базе и после того, как они отбудут наказание.

В настоящее время в электронную базу данных внесли информацию о 171 человеке, которых наказали за преступления против половой неприкосновенности детей.

В реестре содержатся имя и дата рождения осужденного, его адрес, информация о преступлении и приговоре суда, о том, как он отбывал наказание, а также о нарушениях правил административного надзора. Свободно пользоваться этой базой смогут только сотрудники прокуратуры, органов досудебного расследования, следователи и другие уполномоченные лица полиции и Государственного бюро расследований.


Напомним, что закон о реестре педофилов был подписан президентом Украины Владимиром Зеленским в январе 2020 года. Те, кто попадут в реестр, будут обязаны сообщать полиции о перемене места жительства и работы.

1337 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461