В Литве белорусские власти назвали «криминальными преступниками»

Спутник 
Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте заявила, что возможности для переговоров с Беларусью об урегулировании миграционного кризиса пока нет.

Об этом она рассказала в эфире национального телевидения LRT.

«Не представляю себе, как можно вести какие-то переговоры, политические переговоры с криминальными преступниками», - отметила Билотайте.


По ее словам, с Минском в настоящее время возможны лишь технические консультации в рамках разрешения гуманитарного кризиса. Она также возложила вину за миграционный кризис на Александре Лукашенко. 


Билотайте также рассказала, что в настоящее время на белорусской стороне у литовской границы находятся около 2 тысяч мигрантов из стран Азии и Африки. 


По ее оценке, «ситуация на границе стабильная, но напряженность сохраняется». 


Напомним, мигранты находятся на границе с Польшей уже более 10 суток. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Беларусь отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов.
1430 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461