Полиция Германии: В страну через Беларусь в ноябре попали почти 2,5 тысячи мигрантов
До 23 ноября включительно в Германию из Беларуси незаконно попали 2480 мигрантов.
Соответствующие данные приводит федеральная полиция Германии.
Указано, что всего с начала года был зарегистрирован 10 321 такой случай.
Напомним, 16-го ноября мигранты, находящиеся на белорусско-польской границе уже неделю, предприняли попытку прорваться на польскую территорию. В ответ польские силовики применили слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты.
В этой связи белорусская сторона инициировала расследование инцидента на границе с Польшей, когда в отношении мигрантов был применен слезоточивый газ.
После этого белорусская сторона предложила беженцам разместиться в логистическом центре.
