Правоохранители Кыргызстана предотвратили попытку насильственного захвата власти

КАБАР
В Кыргызстане пресекли попытку насильственного захвата власти, в ходе операции арестованы 15 человек.

Об этом передает пресс-служба Государственного комитета нацбезопасности.

Сообщается, что правоохранители получили данные о группе лиц, планирующих организацию провокаций дестабилизации общественно-политической обстановки в стране сразу после выборов. Сразу после оглашения итогов группа планировала организовать массовые акции протеста на территории Бишкека «с последующим обострением ситуации, провокацией столкновений с силами правопорядка и дальнейшим насильственным захватом власти».

В ходе расследования были получены неопровержимые доказательства, что инициаторами и руководителями плана захвата власти являются бывшие высокопоставленные чиновники.

Следователями ГКНБ и МВД провели обыски по местам жительства активных участников и в арендуемом ими офисе, в результате которых, помимо документальных материалов, подтверждающих подготовку к преступлению, обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотические средства.

По результатам проведенных следственных действий были задержаны и привлечены к уголовной ответственности 15 активных членов преступной группы.
1162 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461