Вакцину Pfizer адаптируют от COVID-19 к штамму омикрону

РБК 
Создатели вакцин BioNTech и Pfizer начали совместную работу над адаптацией препаратов против коронавируса на тот случай, если она не подойдет в борьбе с новым штаммом омикрон.

Об этом информирует Reuters.

Так, разработка адаптированной вакцины является частью стандартной процедуры компании при появлении новых штаммов вируса.

«Первые шаги по разработке потенциально новой вакцины совпадают с исследованиями, необходимыми для оценки того, потребуется ли новый укол (против омикрон-штамма, - прим.ред.)», - отмечается в заявлении.


Ранее в Роспотребнадзоре заявляли, что новый штамм COVID «омикрон», выявленный в Южной Африке и уже распространяющийся в ряде стран Европы, может быть более заразным, а также снижать эффективность антител. Кроме того, уточняется, что существующие ПЦР-тесты распознают данный штамм коронавируса.
1261 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461