МИД Чехии пригрозил депортацией председателю АБФФ Владимиру Базанову

Беларусь сегодня


Министерство иностранных дел Чехии пригрозило депортацией председателю Белорусской федерации футбола Владимиру Базанову, если он находится в стране. 


Об этом сообщает издание Denik N.


Как отметил глава чешского внешнеполитического ведомства Якуб Кулганек, в данный момент у министерства нет информации о том, что Базанов пребывает на территории страны. 


«Если он действительно здесь, ему придется покинуть Чехию», — сказал Кулганек.


В чешской федерации футбола подтвердили, что не отправляли приглашение Базанову.


Ранее СМИ распространили информацию о том, что председатель АБФФ вместе с женой отправился на выездную игру женской сборной Беларуси против Чехии. Матч состоится сегодня в Опаве. До этого Базанов якобы был на Кипре, где наблюдал за игрой нашей команды против местной сборной.


Напомним, что в ноябре прошлого года Литва, Латвия и Эстония расширили список белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию этих стран. Под ограничения попали и спортивные руководители, в том числе Базанов.

1429 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461