В России сожгли машину либеральной пропагандистки


В России неизвестные подожгли транспортное средство, принадлежащее оппозиционной журналистке, публицисту Юлии Латыниной.


Об этом она, будучи обозревателем радиостанции «Эхо Москвы», заявила слушателям в эфире.


«Сегодня утром ни с того ни с сего загорелась моя машина и сгорела дотла. Она стояла на том самом участке перед домом, в том самом месте, которое уже подвергалось атаке, когда нас и наших соседей обрызгали этим нелетальным отравляющим веществом», — рассказала она.


По предположениям Латыниной, поджог могли совершить те же люди, которые в середине июля опрыскали дом и автомобиль журналистки едким газом неизвестного состава.


Оппозиционный публицист добавила, что прибывший на место следователь сообщил, что возгорание могло произойти в том числе и из-за неисправной электропроводки.


«Если сгорела сама, то, возможно, это произошло из-за последствий первой атаки, потому что машина с тех пор воняла, то есть ей невозможно было пользоваться. Проблема утилизации этой машины решилась сама собой», — сказала она.


Возгорание обнаружили родители Латыниной около 7.30 утра. В свою очередь, мать журналистки Алла не исключает, что машину могли поджечь.


«Муж проснулся от резкого хлопка. Мы не знаем, что это было. Муж выскочил на улицу – машина горит. Машина стояла с открытыми окнами, она проветривалась, из нее так и не выветрился запах. И в принципе, теоретически, подойти к открытой машине и бросить что-нибудь внутрь было очень легко», — сказала она.

Сама Латынина уверена, что это связано с предыдущим нападением на эту машину, когда ее залили едкой вонючей жидкостью.


Примечательно, что в 2016 году неизвестные злоумышленники облили Латынину фекалиями. Тогда она связала тот инцидент с со своими материалами в «Новой газете» о «кремлевском поваре» и бизнесмене Евгении Пригожине. Милиция подтвердила, что нападение на журналистку было связано с ее профессиональной деятельностью. Справедливости ради, отметим, что профессиональная деятельность Латыниной в качестве журналиста достаточно противоречива и тенденциозна.

Напомним, в ночь с 18 на 19 июля было совершено нападение на дом журналистки «Новой газеты» и ведущей на радиостанции «Эхо Москвы» Юлии Латыниной.
3085 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461