В Гаити объявили трехдневный траур по погибшим в результате взрыва цистерны с горючим

RT


Премьер-министр Гаити Ариэль Анри объявил в стране трехдневный траур по погибшим в результате взрыва цистерны с горючим в городе Кап-Аитьен. 


Об этом сообщает AlterPresse.


Сообщается, что из-за взрыва погибли около 50 человек, еще десятки пострадали. На месте работают спасатели. Отмечается, что больницы города переполнены из-за огромного количества раненых. Местные власти обратились за дополнительной помощью.


В результате пожара, последовавшего за взрывом цистерны, сгорело несколько домов. Спасатели пока не могут дать полную оценку случившемуся и назвать точное число погибших, так как в сгоревших домах могут находится тела других жертв.


Инцидент произошел в ночь на 14 декабря, когда автоцистерна с горючим попала в ДТП. Когда местные жители собрались около фуры, чтобы набрать горючее, произошел взрыв.

1295 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461