Путин не поздравил с Новым годом президентов Украины и Грузии

 
Президент России Владимир Путин не поздравил с Новым годом президента Украины Владимира Зеленского и главу Грузии Саломе Зурабишвили.

Об этом стало известно, исходя из поздравлений Владимира Путина лидерам 42 стран, опубликованном на сайте Кремля.

Так, всего российский президент поздравил лидеров 42 стран. Среди них — президент США Джо Байден, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Турции Рэджеп Эрдоган, председатель КНР Си Цзиньпин, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, а также президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и первый президент Республики Нурсултан Назарбаев.

Примечательно, что в 2020 году среди лидеров стран, которых поздравил Путин, также не было имен Зеленского и Зурабишвили.

В 2019 году Путин впервые за 6 лет поздравил президента Украины с Новым годом, главы государств обменялись поздравлениями в ходе телефонного разговора.

Напомним
, что в поздравлении Александру Лукашенко Путин заявил о том, что Беларусь и Россия сумели вывести на новый качественный уровень интеграцию в рамках Союзного государства.

 
1605 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461