Эстония решила отправить Украине Javelin и гаубицы

politros.com 
Эстония намерена предоставить Украине противотанковое оружие, ракеты Javelin и 122-миллиметровые гаубицы.

Об этом заявил начальник отдела международного сотрудничества Министерства обороны страны Пеэтер Куймет, передает ERR.ee.

По его словам, перед принятием окончательного решения требуется получить разрешение от бывших владельцев гаубиц — Германии и Финляндии, а также от страны происхождения Javelin — США.

«Эстония приняла на уровне своего Министерства обороны решение, что мы хотим поддержать Украину вооружением и боеприпасами в нынешней сложной ситуации с безопасностью», — сказал Куймет.

Представитель Минобороны подчеркнул, что сроки оказания помощи будут «во многом зависеть от хода переговоров с союзниками».

«В настоящее время мы рассматриваем возможность предоставить ракеты Javelin для противотанковых ракетных систем, а также гаубицы калибра 122 мм и боеприпасы к ним», — подытожил Куймет.
1520 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461