ЕС пригрозил Польше, Венгрии и Чехии из-за отказа от беженцев


Комиссар ЕС по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявил, что Польше, Венгрии и Чехии грозят судебные разбирательства, если они откажутся принимать у себя беженцев из Италии и Греции в рамках программы ЕС о расселении мигрантов.

Об этом пишет Reuters.

По его словам, ЕС принял решение оставить законность квот на принятие мигрантов. 


«Если государства-члены не приняли ни одного мигранта или не делают этого длительное время, не изменят своего отношения, то мы будем вынуждены перейти к последнему шагу процедуры привлечения к ответственности. Мы подадим в Европейский суд на Польшу, Венгрию и Чехию», – сказал Аврамопулос.


Напомним, в июле Чехия заявила, что временно прекращает прием беженцев в рамках существующих квот, принятых Европейским Союзом. Позднее ее поддержала Польша и Венгрия. 
3102 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461