ВОЗ признала «омикрон» не последним вариантом коронавируса в пандемию

РИА Новости 
Всемирная организация здравоохранения сомневается, что омикрон-штамм станет последним вариантом коронавируса.

Об этом в ходе брифинга заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, передает Reuters.

Некоторые ученые считают, что из-за ряда ослабленных свойств нового варианта пандемия может окончиться на штамме «омикрон», но эксперты ВОЗ уверены: такой сценарий развития событий маловероятен.

«Хотелось бы, но, мне кажется, в настоящее время это маловероятно. Мы наблюдаем высокий уровень инфицирования и высокий уровень передачи "омикрона". Есть также большие проблемы с иммунизацией - миллиарды людей по всему миру еще не получили прививку», - отметил Райан.

Отмечая темпы иммунизации и другие противоэпидемические меры, он также обратил внимание, что человечество не прилагает достаточных усилий для предотвращения такого варианта развития событий.

Напомним, омикрон-штамм выявили в ЮАР в середине ноября. 24 ноября ВОЗ сообщила о нем и о большом количестве мутаций, признав его глобальной угрозой. Специалисты отмечали, что он заразнее, чем дельта.
1372 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461