Умер председатель Европейского парламента Давид Сассоли

РБК
В Италии умер председатель Европейского парламента Давид Сассоли.

Об этом сообщил его пресс-секретарь Роберто Куилло в своем микроблоге в Twitter.

Сообщается, что Сассоли скончался в ночь на вторник в онкологическом центре города Авиано. Он был госпитализирован 26 декабря из-за серьезных проблем с иммунной системой.

В сентябре Сассоли перенес пневмонию в тяжелой форме. Тогда председателя Европарламента госпитализировали во время пленарного заседания. После этого Сассоли практически не участвовал в публичных мероприятиях и объявил, что не будет снова выставлять свою кандидатуру на выборах главы Европарламента.

В Италию он приехал, чтобы поправить здоровье, однако произошел рецидив. Политику было 65 лет.
1244 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461