В ОБСЕ призвали Казахстан уважать свободу СМИ и информации

chechen-government.com 
Представитель по вопросам СМИ в ОБСЕ Тереза Рибейро призвала власти Казахстана обеспечить безопасные условия работы журналистов и восстановить доступ к Интернету в стране.

Соответствующее заявление Рибейро было обнародовано пресс-службой представительства ОБСЕ по свободе СМИ.

В сообщении говорится о том, что на фоне последних событий в Казахстане поступали сообщения о кратковременных задержаниях медиаработников по всей стране и недопуске иностранных корреспондентов на территорию Казахстана.

«СМИ существуют для информирования публики в свободной, честной и независимой манере. Это критически важная функция в любом обществе. Поэтому журналисты должны иметь возможность безопасно выполнять свою работу вне зависимости от обстоятельств», - указала Рибейро.

По ее словам, неограниченный доступ к информации онлайн и офлайн представляет собой важный элемент общественной безопасности, и к нему нужно относиться с уважением.

«Я призываю власти Казахстана сохранять, защищать и продвигать свободу СМИ в стране ради блага и всеобъемлющей безопасности как самой страны, так и региона ОБСЕ», - говорится в ее заявлении.
1185 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461