США поддерживают проведение независимой международной оценки выборов в Беларуси - Макинэни

РИА Новости


Соединенные Штаты Америки поддержали проведение независимой международной оценки выборов в Беларуси, а также призвали Москву «уважать суверенитет» Минска. 


Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, передает Reuters.


«Мы продолжаем внимательно следить за развитием событий в Беларуси, и мы поддерживаем международные усилия, направленные на то, чтобы дать независимую оценку нарушений на выборах, нарушений прав человека и применения жестких мер со стороны властей», — сказала она.


Макинэни отметила, что «огромное количество белорусов, которые мирно протестуют, говорит о том, что правительство не может больше игнорировать призывы народа к демократии».


«Россия также должна уважать суверенитет Беларуси и право граждан этой страны свободно и честно выбирать своих собственных лидеров», — добавила пресс-секретарь.


Напомним, ранее ЕС объявил, что не признает итоги президентских выборов в Беларуси. Там также заявили, что против тех, кто будет признан виновным в насилии и фальсификациях на выборах, введут санкции.

1215 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461