Глава МИД Франции намерен обсудить на встрече в Бресте российско-украинские отношения

newsrnd.com 
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан намерен обсудить с коллегами по ЕС на проходящей 13-14 января во французском Бресте неформальной встрече министров иностранных дел Евросоюза отношения с Россией и Украиной.

Соответствующая информация обнародована на странице Дриана в микроблоге Twitter.

«Эта встреча позволит работать над центральными для европейцев и их будущего темами: это наши отношения с Украиной и Россией, построение более сбалансированных отношений с Китаем, восстановление партнерства между ЕС и Африканским союзом», - написал Ле Дриан.

По его словам, данная встреча проводится с целью укрепления коллективного суверенитета стран.

«Вместе с министром вооруженных сил Франции Флоранс Парли мы хотели организовать переговоры между министрами иностранных дел и обороны 27 стран. Столкнувшись с угрозами безопасности ЕС, мы выстраиваем общий курс, который укрепит наш коллективный суверенитет», - подчеркнул глава МИД.

К слову, 13-го января в Бресте была проведена неформальная встреча министров обороны стран ЕС. На ней, в частности, обсуждалось обеспечение безопасности космических спутников.
1169 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461