Россия собирается выдать Украине воевавшего за ДНР ополченца

 
Ростовский суд приговорил к депортации на Украину бывшего ополченца ДНР, 53-летнего гражданина Украины Геннадия Анисимова.

Об этом написал латвийский общественный деятель Владимир Линдерман на своей странице в Facebook.

«Вот такая у меня нехорошая информация. Ростовский суд приговорил к депортации на Украину бывшего ополченца ДНР (служил в "Оплоте"), гражданина Украины Геннадия Анисимова, 1984 г.р. Суд первой инстанции приговорил к выдворению, Анисимов подал апелляцию, вторая инстанция сегодня, 7 сентября, оставила приговор в силе. Депортация должна произойти, как мне сообщили, со дня на день», - написал политдеятель.


По его словам, украинские военные уже пытали Анисимова, когда тот находился в плену.

«Анисимов побывал в украинском плену, его там жутко пытали. Потом обменяли. Ясно, что ничего хорошего на Украине его не ждет. Со своей стороны я сделал что мог. Связал защиту Анисимова с Союзом добровольцев Донбасса, который несколько раз в подобных ситуациях приходил на помощь, и c Союзом политэмигрантов и политзаключенных Украины. Хорошо, если бы подключились российские СМИ», - добавил Линдерман. 


Также, проблему депортации ополченца освятила на своей странице в Facebook глава Союза политэмигрантов Лариса Шеслер.

«Сегодня пришла информация о решении Ростовского апелляционного суда, который постановил депортировать на Украину донбасского ополченца Анисимова Геннадия Николаевича. Анисимов попал в плен и был обменян в декабре 2014 года. Естественно,возвращение на Украину грозит ему сроком до 15 лет. Это не понимает Ростовский суд? Эту фамилию я услышала только сегодня. Очень жаль, что поздно. Думаю помочь можно только максимально широкой оглаской», - написала журналистка. 


Напомним, 16 августа подозреваемый по делу о массовых беспорядках в Одессе, сторонник «Антимайдана» Владислав Ильиницкий, 13 августа депортированный из московского аэропорта «Домодедово», смог вернуться в Россию.

 
3914 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461