Билл Гейтс предрек появление пандемии страшнее коронавируса
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс предупредил, что пандемия коронавируса - далеко не самая последняя и не самая страшная в ближайшей перспективе человечества.
Об этом передает Financial Times.
Миллиардер призвал правительства стран мира уже сейчас выделить большие суммы денег на предотвращение и новых глобальных пандемий.
«Штаммы коронавируса "омикрон" и "дельта" хоть и стали одними из самых заразных среди всех ранее встречавшихся человеку вирусов, но нужно готовиться к столкновению с патогеном, который будет более смертоносным», - приводит слова Гейтса издание.
Миллиардер также отметил, что инновации, которые могут быть направлены на подготовку к будущей пандемии, также могут стать полезными и для борьбы с уже существующими заболеваниями, которые уносят жизни миллионов людей. К примеру, на создание вакцины от ВИЧ, на прививки от туберкулеза, малярии.
