Байден: США не намерены сокращать военное присутствие в Европе

Газета.ру


Соединенные Штаты Америки не намерены сокращать военное присутствие в Европе. 


Об этом на пресс-конференции заявил президент США Джо Байден, сообщают РИА «Новости».


«Мы намерены увеличить численность войск в Румынии и других странах, если он (президент РФ Владимир Путин - ред.) вторгнется. У нас есть священное обязательство защищать эти страны», - указал американский лидер.


Байден также не исключил проработки требования России к США не размещать стратегическое вооружение в Украине. 


«Две вещи, которые он (президент РФ Владимир Путин - ред.) сказал мне, что хочет: первое - Украина никогда не вступит НАТО, второе - в Украине не будет стратегического вооружения. Мы можем выработать что-нибудь по второму пункту», - сказал Байден.


Президент США также заявил, что очень обеспокоен вероятностью втягивания НАТО в потенциальный конфликт в Украине, и выразил надежду на то, что его российский коллега осознает близость полномасштабной ядерной войны.

1428 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461