Иерусалим засыпало снегом


От 15 до 25 см снега выпало в течение ночи и первой половины дня в Иерусалиме в четверг, что является почти рекордным событием, так как снежный покров выше 10 см обычно ложится в городе на несколько часов не чаще одного раза в несколько лет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на израильское радио Kan.

Шоссе из Тель-Авива в Иерусалиме на горных участках за ночь засыпало снегом так, что открыли его только уже ближе к полудню. В самом городе на основных улицах поначалу были расчищены только центральные ряды, так как остальные были заставлены застрявшими машинами. Ближе к вечеру пошел холодный дождь, который смыл часть снега, разблокировав пути для проезда. Ливень вызвал мощные туманы в низинах, которые вновь затруднили движение по шоссе в районе иерусалимских предгорий.

Школы по решению муниципалитета были закрыты. На дорогах образовались многочасовые заторы.

«Пока иерусалимцы и его гости наслаждаются остатками снега, оставшимися в городе, вечером по всей стране опять пошли мощные дожди и ливни», - предупреждает Kan, отмечая, что в пятницу «будет особенно холодно» на Голанских высотах и на возвышенностях в центре и на севере страны, а в низинах у Мертвого моря и в прибрежной полосе возможны подтопления.
1475 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461