Саакашвили: Порошенко боится меня больше, чем Путина


Экс-президент Грузии и экс-председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не понимает причин плохого отношения к себе со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Об этом пишет «ТСН». 

«Не знаю, Порошенко решил, что я для него очень опасен. Он так меня боится, как он не боится врага, как он не боится Путина. Я не понимаю, что происходит», – сказал он.


По словам Саакашвили, главное его стремление – «решить все в рамках закона или порядка». 


Напомним, 26 июля Порошенко подписал указ о лишении бывшего губернатора Одесской области гражданства. По информации миграционной службы, это случилось из-за того, что политик указал в анкете ложные данные. А именно — скрыл, что против него в Грузии возбуждено уголовное дело.

3 августа Украина уведомила США и другие страны о том, что все паспорта бывшего губернатора Одесской области аннулированы. В это время Саакашвили находился в Вашингтоне, но потом сумел прилететь в Польшу, где выступил на митинге в Варшаве. При этом депутат Европарламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс призвал предоставить политику гражданство республики.

Позднее Саакашвили обещал вернуться на территорию Украины именно 10 сентября. А на днях сообщили, что в воскресенье, 10 сентября, в Украину возвращается экс-глава Одесской ОГА и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили.

10 сентября случилась первая стычка на границе в ожидании бывшего президента Грузии.
3677 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461