Глава ДНР объявил о массовой эвакуации населения в Россию

denis-pushilin.ru 
Власти Донецкой Народной Республики организовали массовый централизованный выезд населения в Россию.

Об этом объявил глава региона Денис Пушилин в своем Telegram-канале.

По его словам, в первую очередь эвакуированы будут женщины, дети и люди пожилого возраста. Руководитель ДНР также рассказал о договоренности с российским руководством, согласно которой вывезенные граждане будут размещены в Ростовской области.

«Убедительная просьба прислушаться и принять правильное решение. Временный выезд сохранит жизнь и здоровье вам и вашим близким», — подчеркнул он и добавил, что на пунктах пропуска уже созданы все условия для быстрого выезда.



Подчеркнем, что 16-го февраля Вооруженные Силы Украины, вопреки Минским договоренностями, также открыли огонь из гранатометов по населенным пунктам Луганской и Донецкой Народных Республик, вследствие чего погиб военнослужащий ЛНР.

Уже утром 17-го февраля украинские силовики четыре раза обстреляли территорию Луганской Народной Республики, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов.

Напомним, что 15-го февраля российские парламентарии проголосовали за необходимость признания ЛНР и ДНР.

Оргкомитет Республиканского общественного объединения «Гражданское согласие» поприветствовал данное решение и заявил о необходимости признания ЛДНР со стороны официального Минска.
1483 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461