Минобороны РФ сообщило об уничтожении заехавших в Россию украинских БМП

РИА Новости 
Российские военные и пограничники предотвратили нарушение государственной границы группой диверсантов с территории Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа РФ.

«Подразделение Южного военного округа совместно с пограничным нарядом ФСБ России предотвратило нарушение государственной границы России диверсионно-разведывательной группой с территории Украины», — рассказали в ведомстве.

Уточняется, что инцидент произошел около 06:00 по минскому времени в районе станицы Митякинской в Ростовской области.

Как добавили в ведомстве, во время перестрелки на территорию России зашли две боевых машины пехоты ВСУ для эвакуации диверсантов. Обе БМП удалось подбить.

Пятеро членов группы уничтожены, среди российских военных пострадавших нет.

К слову, информацию подтвердили в Центре общественных связей ФСБ.

«Нарядом Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с подразделениями прикрытия границы Южного военного округа обнаружена неизвестная группа на двух боевых машинах пехоты, нарушившая границу из Украины в Российскую Федерацию. Группа остановлена и при оказании вооруженного сопротивления уничтожена», — говорится в сообщении.

Напомним, что утром в Ростовской области после попадания снаряда был уничтожен пункт пограничной службы, обошлось без жертв.
1513 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461